Пряжа Angora Spiky - ангора 80%, полиамид 20% коричневый, умбра жженая






Характеристики
Производитель | Luxury Selection by Ri.Go |
Страна производитель | Италия |
Состав | ангора 80%, полиамид 20% |
Длина в 100 гр. | 450 м |
TIT. | 2/9000 |
Цвет | коричневый, умбра жженая |
Описание
Angora Spiky - итальянская пряжа от производителя Luxury Selection by Ri.Go.
Ангора - пух ангорского кролика. Это самое деликатное волокно в мире. Чистая агора встречается очень редко, такая пряжа требует максимально деликатного ухода и бережного ношения, они быстро теряют форму и могут деформироваться. Именно поэтому к ангоре часто добавляют нить, которая делает полотно более стабильным. В нашем случае нежнейший пух ангоры укреплен полиамидной ниточкой, которая дает полотну стабильность и прочность и не дает пряже сваливаться.
Ангора гипоалергенна, из нее вяжут даже детские вещи. Такая пряжа очень нежная и мягкая, идеальный вариант для чувствительной кожи.
Пряжа из ангоры обладает удивительной терморегуляцией. За счет структуры волокна ангора отлично держит теплый воздух, при этом тело в ней "дышит", не создавая парникового эффекта.
Ангора требует деликатной стирки, бережного хранения и аккуратной носки.
Из такой пряжи обычно вяжут шапки, шарфы, свитера, джемпера и варежки.
Вяжется приятно, практически не осыпается при вязании.
Образец связан на спицах 3,5 мм.
Изделия из ангоры будут легкими и невесомыми. Будут выглядеть воздушно и элегантно. Но самое приятное - минимальный расход.
На джемпер 44-46 размера вам понадобится примерно 200 грамм пряжи!




















